Курс среднего уровня сложности «Йога-терапия с введением в Аюрведу»
Даты курса: 19 октября – 5 ноября 2013 года (18 дней)
АНОНС ПРОГРАММЫ:
Курс Йога-Терапии составлен для студентов, окончивших Учительский курс уровня-1, предыдущие курсы Йога-терапии, Учительские тренинги других школ (в направлении классическая хатха-йога, с предоставлением документов об окончании) или прошедших интенсивные семинары по хатха-йоге.
На курсе практикуются: асаны от базового до среднего уровней сложности, суставной разогрев, пранаяма, элементы крийи, шанкпракшалана (в теории), концентрация, медитация, йога-нидра, мантры, огненная церемония, карма-йога.
Читается лекционный материал по техникам очищения и йога терапии. Даётся введение в Аюрведу.
Практикуется разогрев и раскрытие суставов и связок тела при помощи партнёров по практике. Даются навыки работы со стеной, как со вспомогательным элементом для раскрытия тела.
Время семинара используется для размышлений, дискуссий и погружения в практику. Семинар подразумевает изоляцию от привычной социальной среды и полное физическое и духовное погружение в йогу.
Требования к участникам курса:
Стаж практики хатха-йоги не менее года.
Терпимость и выносливость. Мы проводим в зале для занятий 8-9 часов ежедневно.
Преподаватели: Джитендра Дас, Татьяна Морозова, Елена Лепешко. Также в процессе обучения будут помогать сертифицированные студенты нашей школы и другие преподаватели PIYF
Расписание курса:
06:00 – 07:30 Подъём. Личная практика саучи: Нети, Агнишар крийя, Наули.
Ежедневное утреннее очищение кишечника является залогом дальнейшей успешной практики йоги. Мы рекомендуем просыпаться, как минимум, за полтора – два часа до практики, что даст вам возможность провести необходимые очистительные процедуры.
07:30 – 10:00 Практика в зале: мантры, крийи, бандхи, пранаяма, асаны (практика позиций от базового до среднего уровня сложности).
10:15 – 11:00 Ланч: ашрам предоставляет простую вегетарианская пищу, соответствующую традициям йогического и аюрведического питания.
Питание оказывает огромное влияние на физическое и духовное развитие человека. На примере йогического питания вы поймёте, как правильно подобранные продукты влияют на гибкость и силу тела. Аюрведическое питание наглядно продемонстрирует вам правильное сочетание продуктов и содержание всех пяти элементов (земля, вода, огонь, воздух и эфир) в одном приёме пищи.
11:00 – 13:00 Перерыв. Отдых. Личное время.
Мы рекомендуем вам посвящать личное свободное время самообразованию или отдыху.
13:00 – 13:30 Консультации по подбору аюрведических трав и препаратов.
13:00 – 13:30 Перерыв: ашрам предоставляет травяной и / или аюрведический чай.
14:00 – 14:30 Практика в зале: вопросы-ответы, обсуждения, пение мантр, медитация, карма-йога, просмотр видео-материалов, огненная пуджа.
14:30 – 15:30 Теория по техникам выполнения крийи, пранаямы, мудр и позиций.
15:30 – 16:00 Чтение и обсуждение первоисточников: Йога Сутры, Хатха Йога Прадипика, Гхеранда Самхита и т.п.
16:00 – 17:00 Перерыв: личное время.
17:00 – 19:00 Практика в зале: сукчам крийя, асаны (практика позиций от базового до среднего уровня сложности), мудры.
19:15 – 19:45 Ужин: ашрам предоставляет простую вегетарианская пищу, соответствующую традициям йогического и аюрведического питания.
20:45 – 21:30 Практика в зале: медитация, пение мантр, киртан, просмотр видео материалов.
22:00 Каждый практикующий должен быть в своей комнате. Отбой.
По окончании Курса Йога-Терапии сдаётся экзаменационный тест, проводится устное собеседование и демонстрация позиций. При выдаче сертификата зачитываются поведение на курсе и прилежание в практике, а также физические и психологические характеристики студента.
Сертификат школы выдаётся по результатам экзаменов. PIYF оставляет за собой право выдачи сертификата.
Студентам, не сдающим экзамен, выдаётся Аттестат, подтверждающий присутствие на курсе.
Размещение: Простая чистая комната с горячей водой, туалетом и душем, расположенная в 5 минутах ходьбы от ашрама.
Стоимость трансфера Дели-Ришикеш (250км, около 6 часов): от 70 до 100 евро (за машину на 3-4 посадочных места) в зависимости от класса машины.
ВОЗМОЖНЫ ДВА ВАРИАНТА ОПЛАТЫ КУРСА:
Вариант 1: ПОЛНЫЙ ПАКЕТ
1000 евро при одноместном размещении
900 евро при двухместном размещении
В стоимость входит:
- обучение
- 2х разовое вегетарианское питание в ашраме с 20 октября по 5 ноября (утро).
- проживание с 19 октября (с 11:00 утра) по 5 ноября включительно.
В стоимость не входит:
- трансфер
- авиаперелёт
- виза
Вариант 2: ОПЛАТА ТОЛЬКО ЗА ОБУЧЕНИЕ
670 евро
В стоимость входит:
- обучение
Если вы выбираете Вариант 2, то гостиница бронируется вами самостоятельно.
Предоплата: подтверждением вашего места на курсе будут выкупленные авиабилеты до Дели и невозвратная предоплата в 100 евро. Копию билетов и предоплату необходимо предоставить до 15 июля 2013 года.
Внимание!
Начало занятий 19 октября в 18:00 вечера.
Окончание занятий 5 ноября в 11:00 часов утра.
При бронирование авиабилетов к началу и окончанию занятий рекомендуем: вылет из Москвы – 18 октября 2013 года, отлёт из Дели – 6 ноября 2013 года.
Для тех, кто прилетает заранее, размещение до 19 октября (до 11:00 утра) и после 5 ноября - самостоятельное!